Куда обращаться при задолженности за капитальный ремонт?
Здравствуйте! По долгу за капремонт обращаются не в УК, а к региональному оператору фонда капремонта. В УК — только если она ведёт спецсчёт дома (ст. 169, 171, 175, 180 ЖК РФ). Для сверки запросите расчёт долга и основание начислений. Чтобы точнее сориентировать вас: кто указан получателем в квитанции и есть ли у вас квитанции или оплаты по капремонту? По этим данным дам вам более точный совет.
Либо капремонт включён в общую квитанцию от УК, либо отдельная квитанция от Фонда капремонта. Узнавайте почему вам не высылают квитанции или не включают графу капремонт в квитанцию об оплате ЖКУ.
Здравствуйте. По капремонту обычно нужно обращаться не в управляющую компанию, а к региональному оператору. Чтобы убрать долг или проверить начисления, нужно составить заявление о перерасчёте и запрос по лицевому счёту.
Здравствуйте. Сам перевод компенсации апостиля обычно не требует, но банк или ведомство могут запросить подтверждающие документы о происхождении денег. Чтобы не платить лишнее, нужно составить запрос и проверить основание требования.
Здравствуйте, Александр!
В городе Екатеринбург платежи за кап. ремонт принимает: Региональный Фонд содействия капитальному ремонту (ЕРЦ).
Телефон+7 (343) 214-77-00 Позвоните узнайте, облуживают ли они Ваш дом и как заключить с договор с Региональным Фондом содействия капитальному ремонту...
УК Вам ничего не скажет..
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
По капремонту обычно нужно обращаться не в управляющую компанию, а к региональному оператору