Куда жаловаться на строительство полиции во дворе аварийного дома?
Если это длится с 1987 года, то жалобы не помогут. Вы опишите свою проблему подробнее, может найдётся её решение.
Елена, для проверки, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Строительство здания на участке под МКД противозаконно. Для этого требуется регение общего собрания собственников помещений в мкд, а также изменение вида разрешённого использования участка.
обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Здравствуйте, обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. (прокуратура не разглашает ничьих данных по поданным заявлениям, а без указания данных. рассматривать заявление не будет.)
---Не поможет. в вышестоящую региональную прокуратуру. Всего вам хорошего.
обращайтесь с жалобой в прокуратуру.