Как вернуть машину, переданную мошенникам по доверенности, и снять аресты?

Здравствуйте! Хотел спросить у вас скока стоит консультация? Дозвониться до вас не смог! Получилось так что я передал машину по доверенности мошенникам, цыганам не понимая что творю, и естественно они пропали и просто каждый день штрафов тысяч на 10 наезжают… у меня арестовали все счета, лишили всего, полиция говорит что вы передали по доверенности поэтому разбирайтесь сами, а в угон не принимают потому что полиция не принимает заявление! За машину не полностью выплатил кредит, хочу вернуть банку, а не могу, банк говорит что я мошенник! ФНС тоже просто арестовывают и слушать не хотят…Обращался везде, ни кто помочь не может… Арестованно всё имущество и я не знаю что делать… помогите… прохожу лечение у психиатора, потерял здоровье, лишился всего в жизни чего добивался непосильным трудом… но больше не могу, хочу наложить руки на себя… это уже не жизнь а мучение…
Лучший ответ

Ваши действия:

- Немедленно обратитесь к юристу или адвокату, специализирующемуся на автомобильном праве и мошенничестве. Консультация стоит от 2 000 до 10 000 рублей в зависимости от региона и сложности, но многие юристы предлагают бесплатную первичную консультацию.

- Подайте заявление в полицию о мошенничестве, требуйте регистрации и расследования.

- Соберите все документы: доверенность, кредитный договор, штрафы, аресты, медицинские справки.

- Обжалуйте аресты и штрафы в судебном порядке.

- Не отчаивайтесь — подобные случаи разрешимы через суд, но требуют времени и профессиональной помощи.

Рекомендация: Срочно запишитесь на консультацию к юристу, так как ситуация затрагивает уголовные, гражданские и административные аспекты. Юрист поможет составить заявления, обжаловать действия полиции и ФНС, защитить ваши права. Не пытайтесь решить это в одиночку — профессиональная поддержка критически важна.

Сергей, отменяйте доверенность и возвращайте авто в судебном порядке. Статья 301 ГК РФ. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Сергей, за помощью можете обратиться к юристу через личные сообщения.

можете обратиться к юристу через личные сообщения.

Прикреплённые файлы:
00:15

вернуть машину, переданную мошенникам по доверенности, и снять аресты через суд и МВД