Как вернуть машину, переданную мошенникам по доверенности, и снять аресты?
Ваши действия:
- Немедленно обратитесь к юристу или адвокату, специализирующемуся на автомобильном праве и мошенничестве. Консультация стоит от 2 000 до 10 000 рублей в зависимости от региона и сложности, но многие юристы предлагают бесплатную первичную консультацию.
- Подайте заявление в полицию о мошенничестве, требуйте регистрации и расследования.
- Соберите все документы: доверенность, кредитный договор, штрафы, аресты, медицинские справки.
- Обжалуйте аресты и штрафы в судебном порядке.
- Не отчаивайтесь — подобные случаи разрешимы через суд, но требуют времени и профессиональной помощи.
Рекомендация: Срочно запишитесь на консультацию к юристу, так как ситуация затрагивает уголовные, гражданские и административные аспекты. Юрист поможет составить заявления, обжаловать действия полиции и ФНС, защитить ваши права. Не пытайтесь решить это в одиночку — профессиональная поддержка критически важна.
Сергей, отменяйте доверенность и возвращайте авто в судебном порядке. Статья 301 ГК РФ. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Сергей, за помощью можете обратиться к юристу через личные сообщения.
можете обратиться к юристу через личные сообщения.
вернуть машину, переданную мошенникам по доверенности, и снять аресты через суд и МВД