Можно ли зарегистрировать брак в Москве без ЗАГСа?
Да, Вы можете подать заявление на регистрацию брака в ЗАГС Москвы. Если Вы иностранные граждане, то Вместе с паспортами необходимо предоставить справки с родины о том, что там не заключен брак.
Скажите пожалуйста какой документ надо собрать с родины
Каждому из вас нужна справка о том что не состоите в брачных отношениях.
Спасибо большое
Справки из ЗАГСа Родины, о том, что на Родине у вас и у вашей невесты не зарегистрированы браки.
Да, обращайтесь в любой загс Москвы.
Можно зарегистрировать брак в Москве без ЗАГСа
Здравствуйте не подскажите как без ЗАГСа
Здравствуйте. Увы, без органов ЗАГС - никак. В соответствии со ст. 10 СК РФ, брак заключается именно в органах записи актов гражданского состояния. Именно органы ЗАГС вносят записи в акты гражданского состояния о заключении брака. Однако, подать заявление можно через МФЦ или Госуслуги на основании ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 11.02.2026) "Об актах гражданского состояния".