Законно ли банки передают данные о тратах третьим лицам?
Здравствуйте.
Ооо Вайлдберриз банк и АО Яндекс банк кошельки предоставили третьему лицу полную информацию по трате денежных средств на маркетплей платформах. Законно ли это?
Лучший ответ
Однако, опираясь на законодательство РФ, можно сделать вывод, что передача банковскими кошельками полной информации о ваших тратах третьим лицам без вашего согласия, скорее всего, является незаконной.
нет незаконно банки передают данные о тратах третьим лицам
Вы не указали, кто именно эти третьи лица? Если информация передаётся по запросу гос органов, то банки обязаны это делать.
Это не госс.органы, а юрист представляющий противоположную сторону