Нарушение прав на персональные данные - банк передает данные клиентов третьим лицам без согласия

Вопрос №5026910 из г. Салехард
опубликован 03.10.2014, 09:49
Заполнила анкету в банке на получение кредита, содержащую мои персональные данные и данные моего супруга (паспортные данные, прописка, доходы семьи за полгода, номера кредитных карт, сведения об имуществе, инн, снилс и тд). Банк передал данные своему партнеру - риэлтору. С риэлтором у нас возник конфликт, он подал в полицию заявление об оскорблении, к которому по собственной инициативе приложил копии наших паспортов, копии анкет на получение кредита, передав т.о. наши персональные данные, не относящиеся абсолютно никаким образом к оскорблению. Риэлтор нарушил мои права в соответствии с законом о персональных данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это нарушение закона о персональных данных.

03.10.2014, 09:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо. Можно уточнить, какие именно статьи закона нарушены?

03.10.2014, 09:53

Ст 7 указанного закона

03.10.2014, 09:54