Аренда квартиры у дочери собственника - не возвращает депозит
Есть шансы.
Если откажет к собственнику, взыщите с самой дочери по ст.1102 ГКРФ, нет тут проблем.
Раз не то лицо, то можно подать иск в суд на того человека, который получал деньги.
Как неосновательное обогащение.
С уважением.
Так иск и подан на дочь, которая заключила договор, получала деньги и якобы переводила их маме - собственнику. Все в отзыве написано
Возможно, есть похожие решения в судебной практике?
Подобных решений достаточно много в судебной практике. Юрист, который составлял иск, должен был с ними ознакомиться. Частично денежные средства могут быть взысканы, но непонятно с кого Модин может их взыскать, судя по иску переплата за ЖКУ может быть взыскана вообще с Виноградовой. Иск не очень грамотно написан, много неясностей. Депозит 37 000 р. вряд ли будет возвращен без подписанного акта приема-передачи квартиры. Поскольку у дочери собственника есть ряд претензий, акт не был подписан и не был истцом направлен в адрес дочери и собственника.