Что делать, если с карты без согласия списали деньги?
Здравствуйте! Если деньги списали без согласия, нужно срочно составить заявление в банк о спорной операции и требование о возврате средств. Чем быстрее поданы документы, тем выше шанс вернуть деньги.
Смотря кто списал и за что
Здравствуйте уточните в банке к о списал и напишите им претензию на возврат
Ого,странные дела конечно.
Сразу заблокируйте карту, сообщите в банк о несанкционированной операции и подайте письменное заявление на оспаривание списания.
Чем быстрее вы это сделаете, тем выше шанс вернуть деньги, а в ряде случаев банк обязан рассмотреть обращение и ответить в срок до 30 дней.
Также обратитесь в полицию с заявлением ст.
Посетите офис банка и напишите заявление о несанкционированной операции/несогласии с ней.
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ