Что делать, если с карты списали деньги мошенники?
С моей карты списаны деньги мошенниками через мобильны интернет. Сбербанк в возмещении отказал. В милицию заявление подано.
К сожалению, банки не возмещают деньги, отправленные мошенникам, за свой счёт - возможно лишь отменить перевод, при грамотном предоставлении доказательств того, что деньги Вы отправили пусть и добровольно, но поддавшись обману, - и если факт такого обмана будет установлен, то банк может вернуть Ваши денежные средства, но: исключительно по принципу "манибэк" - то есть Вы отправили денежные средства мошенникам, банк "переотправит" их обратно, от них - к Вам. А возмещать, при отсутствии возможности воздействовать на мошенников, за свой счёт не станет ни один банк. О какой бы то ни было компенсации может идти речь только и только по установлении личностей мошенников и факта совершения ими этого обмана. Тут уж только через правоохранительные органы, в их полномочиях найти мошенников, собрать доказательства и передать дело в суд, который уже уполномочен взыскать с мошенников денежные средства в полном объёме, плюс судебные издержки и прочие расходы, и даже компенсацию морального ущерба в Вашу пользу.
Заявление в полиции, ответ какой?