Как правильно составить иск о расторжении брака с иностранцем?
Если оба согласны расторгнуть брак - обращайтесь в любой отдел ЗАГС любого города с заявлением.
Если муж против расторжения брака - обращайтесь к мировому судье по последнему известному вам месту жительства мужа с иском о расторжении брака. Иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Образцы таких исков есть в сети интернет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, обратитесь к юристу любому на данном сайте в личные смс и договоритесь об оказании услуги, самореклама на сайте запрещена.
Вам следует составить иск и подать его мировые судьи, указывайте последний его известный адрес в РФ.
подайте иск в мировой суд
Подавайте иск о расторжении брака мировому судье по Вашему месту жительства.
Через ЗАГС можете развестись, а так можно и в суд
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов
Здравствуйте! В такой ситуации нужно составить грамотное исковое заявление о расторжении брака и правильно определить подсудность. Тогда суд не вернёт документы, а дело пройдёт спокойнее и быстрее.
Здравствуйте
Вы можете найти примерные образцы в интернете, либо обратитесь к любому юристу на сайте.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").