Луганск, 01.04.2026, 18:29

Разрешён ли выезд из Ростова-на-Дону в ЛНР по российскому законодательству?

Вопрос №24944220 из г. Луганск
опубликован 01.04.2026, 18:29
Добрый вечер! Можно уточнить 1 юрист пишет что нельзя выехать из Ростова-на-Дону в ЛНР другого юрист пишет что закон не ограничивает передвижение по территории РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких ограничений нет, сам езжу из Ростова в Луганск постоянно. С собой необходимо иметь паспорт и свидетельство о регистрации транспортного средства, если едете на своем автомобиле

01.04.2026, 19:13

Не ограничивает.

С уважением.

01.04.2026, 18:31

:В Ростовской области изменили правила въезда из новых регионов. Теперь въезд в Ростовскую область и выезд из нее в новые регионы будет осуществляться только через определённые пункты пропуска и при предъявлении необходимых документов.

01.04.2026, 18:34

Разногласия возникают из-за интерпретации законов, отсутствия единой судебной практики по таким случаям, а также из-за быстрого изменения нормативной базы в условиях спецоперации. Один юрист может акцентировать формальное отсутствие запрета в федеральных законах, другой — учитывать местные ограничения или рекомендации властей.

01.04.2026, 18:41

Конечно, можете выезжать и заезжать абсолютно спокойно, если Вы гражданин РФ.

01.04.2026, 18:48

Евгений, можно без ограничений по территории РФ

01.04.2026, 18:52

Разрешён выезд из Ростова-на-Дону в ЛНР по российскому законодательству

01.04.2026, 20:34