Проблема учета трудового стажа - как получить увеличенную пенсию по законодательству ЛНР?
Я вышел на пенсию в ЛНР в 2022 году в возрасте 60 лет. Пенсию назначили в размере 10 тысяч рублей. Так ее и получаю. В Пенсионном фонде мне почему-то засчитали 25 лет трудового стажа, хотя на самом деле он составляет 40 лет. Могут ли мне добавить неучтенный стаж и на основании этого пересмотреть региональную пенсию, или мне придется ждать возраста 64 года и тогда пенсию пересчитают по законодательству РФ?
Лучший ответ
Направьте в СФР запрос о письменном разъяснении вам этой ситуации.