Как снять посторонних людей с регистрации в моей квартире?
Если эти люди добровольно не хотят сниматься с регистрации - обращайтесь в суд с иском (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).
Обратитесь в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту.
Если вопрос не решится, то придется обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением
Если человек добровольно не хочет сниматься с регистрационного учета, это решается через суд.
Здравствуйте Зарина
Без суда вам не обойтись так как МВД делать ничего не будет , концов не найдете и будут футболить
Алгоритм действий:
1.Письменно подготовьте заявление о снятии данных лиц с регистрационного учета по адресу ___
2. Получите письменный отказ
___
3. Подготовьте иск в суд в порядке ст.
В ходе рассмотрения судом дела запросите все данные с МВД и в проблеме разберетесь
На основании решения суда снимете данных лиц с регистрационного учета
При подаче иска платится госпошлина 3000 р.
___
С уважением юрист М.Н.Абаева
131-132 ГПК РФ- иск в суд в помощь
Нужно потребовать от этих граждан самостоятельно перерегистрироваться. Если не выполнят требование - иск в суд. Юрист данного сайта поможет с документами.
Начальнику полиции с жалобой. Кадастровые номера тут не причем, они же адрес спутали.
рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой и разъяснениями. Потом необходимо через суд действовать с соответствующими исковыми требованиями
Ваша ситуация разрешима, так как регистрация проведена с явными нарушениями (отсутствие согласия собственника и ошибка в адресе).
- Начните с письменного обращения в МВД, так как это самый быстрый способ. Если результат не достигнут, escalate до прокуратуры или суда.
- Рекомендуется обратиться к юристу для подготовки документов и консультации, особенно если дело дойдёт до суда, чтобы избежать procedural ошибок и ускорить процесс. Юрист поможет грамотно составить заявления и представит ваши интересы в органах.
Самый быстрый способ поговорить с прописанным человеком, благо предполагаемый адрес его местонахождения Вам известен (соседний корпус), и убедить его выписаться с адреса, принадлежащей Вам квартиры, и прописаться по месту фактического нахождения. Мотивируйте их тем, что ошибочная регистрация может в последующем им навредить в вопросах, где "прописке" уделяют особое внимание. Дайте им 1 месяц на перерегистрацию. Если Ваша просьба не будет выполнена, то выписать "подселенцев" можно будет только через суд. Понесенные Вами судебные расходы Вы сможете переложить на ответчика, который не захотел добровольно сняться с регистрационного учета по Вашему адресу.
Изначально в МВД, просите снять с учета в заявительном порядке.
При отказе в суд.