? Какие риски возникают при регистрации постороннего человека в квартире и стоит ли соглашаться на такое предложение?
Риск-выписывать в судебном порядке.
Никаких договоров не существует.
Или сам снимется с учета, или суд.
В данном случае, вопрос доверия и порядочности.
Временная регистрация. Вот и всё. Иначе выселять - через суд.
Временно вы можете зарегистрировать и это ни на что не влияет
Вообще-то никакая регистрация на право собственности не влияет
Временная регистрация не подходит. Нужна именно постоянная
Понимаете, Дмитрий, постоянная регистрация связана с определенными рисками
А вдруг у этого курсанта есть ребенок, которого будете обязаны также зарегистрировать по месту жительства родителя. Я бы не советовал
Тут надо реальное проживание - чтобы за фиктивную не привлекли, с выселением возможны проблемы - суд и т.д. Плюсом материальные издержки некие возможны - по оплате услуг ЖКХ, если нет счётчиков.
Сразу видно, что вас разводят по полной программе.
своего н/л ребёнка может зарегистрировать, заключить договор соцнайма, если не в собственности квартира и т.д. Умейте сказать - НЕТ.
Лучший вариант - это отказать вообще в регистрации. Вопросов много будет как по увеличению оплаты за ЖКУ, ст. 322.2. УК РФ возможно будет применена. коллекторы. ФССП, полиция и т.д.
Нотариус не будет такой договор даже рассматривать.