Куда обратиться с жалобой на действия полиции?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда позвонить для проверки полка, рассказать о беспределе? Везде нужно писать письмо, но время идёт а письмо это дело долгое
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория. Только письменно. В прокуратуру или вышестоящему начальству.

Виктория, обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Такую жалобу можете отправить в Прокуратуру, так как она занимается контролем за деятельностью полиции

обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру

По описанному - можете обратиться с жалобой в прокуратуру, там именно на прием можно придти.

Виктория, можно подать жалобу в электронном виде

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Юридические услуги в Ставрополь