Какие справки предоставить банку при отсутствии официального дохода?

Если нет официального дохода, то какие справки отнести банку, чтоб снять подозрения в 115 ФЗ?
Лучший ответ

Лариса, чтобы снять подозрения по 115-ФЗ при отсутствии официальной зарплаты, необходимо документально доказать банку законное происхождение средств, для чего подойдут: договоры (займа, аренды, купли-продажи), справка 3-НДФЛ, выписки из других банков, чеки или пояснительная записка

Спасибо

Без подтверждения дохода легализовать значительные накопления не удастся.

Лариса, можете представить в банк договор займа с физическим лицом, составленный в простой письменной формке.

справки предоставить банку при отсутствии официального дохода никакиз

Не поняла, поясните, пожалуйста

Если у вас нет официального дохода, не пытайтесь его «подтвердить» фиктивными документами. Это только усугубит ситуацию, так как банк фиксирует такие попытки как высокий риск .

Банк по 115-ФЗ должен проверить происхождение денег на счете (источник средств), а не факт наличия у вас зарплаты . Ваша задача — юридически грамотно объяснить, откуда взялись деньги, если вы официально не работаете.

Если официального дохода нет, для снятия подозрений по 115-ФЗ необходимо документально подтвердить легальность поступлений средств и их экономический смысл. Банку следует предоставить документы, обосновывающие источник денег (договоры, выписки, пояснения). Главное — показать, что деньги не получены преступным путем или за «обналичку».