Возможен ли переход в упрощённое производство
Не предусмотрено никакого упрощённого порядка при рассмотрении заявления о взыскании процессальных издержек.
А просто пишете прошу рассмотреть моё отсутствие вот и всё и не нужно ходить туда
Просто уведомите суд, чтобы он рассмотрел без Вашего участия и выслал Вам копию определения суда.
Это не упрощенное производство, но так можно.
Это не упрощённое производство, просто Вы заявляете в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.
Андрей, это не упрощённое производство, подавайте в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия
Здравствуйте.
В упрощённом порядке уже не будет рассматриваться. Но Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела без Вашего присутствия.
С уважением.
Да, Вы вправе заявить соответствующее ходатайство. Суд переводит дело в упрощённое производство при согласии обеих сторон либо по собственной инициативе при соблюдении установленных условий. Возражение истца не является безусловным препятствием.
Возможен и переход в упрощённое производство