Нужно ли платить налог с продажи квартиры за 1 млн рублей?
1 млн отнимается от цены всей квартиры а не от вашего дохода..
От разницы берёте процент и пропорционально долю - это ваш налог к оплате
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Рекомендую спросить в ИФНС через личный кабинет - ст. 21 НК РФ, усматриваю, что 1 000 0000 вычет предоставят на весь объект - ст. 220 К РФ,Ю то есть по 333 333, 33 руб. примерно каждому. То есть до 30 апреля подайте декларацию. - это очень просто.
Андрей, лучше уточните в ИФНС
Вычет 1 млн распределяется между всеми собственниками пропорционально долям. Ваша доля вычета составляет 333 333 руб. С дохода 1 млн налогооблагаемая база равна 666 667 руб., налог - 86 667 руб. Декларацию подать обязательно.