Что означает отсутствие документа о направлении копии заявления должнику?
Это значит, что перед направлением заявления мировому судье, взыскатель обязан направить копию заявления должнику, и предоставить суду доказательства (квитанцию почты России).
Надо было направить документы противной стороне по почте заказным письмом. Почтовую квитанцию приложить к материалам, поданным в суд.
Это означает, что суд возвращает вам заявление о вынесении судебного приказа или оставляет его без движения, потому что вы не доказали, что отправили должнику копию всех документов, — и пока вы не предоставите эту «опись с уведомлением», приказ не выдадут.
Добрый день. вы можете такое письмо направить еще через электронные письма Почта России, это делается через сайт, дешевле обычных писем.
Отчет об отправке, выгружаемый с сайта, и копия чека принимается всеми судами
Нет почтовой квитанции
Доброе утро!
Это значит, что надо направить заявление такое ответчику, преждем чем его подавать в суд ☝️