Могут ли забрать новорожденного в другую больницу без матери?
Могут ли забрать ребенка после родов без мамы в другую больницу в другой город
Лучший ответ
Добрый день!
Только в случаях необходимости неотложного медицинского вмешательства.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нужно исходить из обстоятельств по делу.
Нет, ребенка не могут перевести в другую больницу, в том числе в другой город без согласия законного представителя (матери или другого родителя, опекуна). Это регулируется законодательством РФ, в частности Федеральным законом № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Могут и забрать новорожденного в другую больницу без матери