Повестка от военкомата (2026 год)

Пришла повестка для уточнения данных (надо пройти медкомиссию) . значит ли это что отправят на военные сборы или на военные сборы должна быть другая повестка, могут ли мобилизовать и отправить на сво?
Лучший ответ

Внимательно изучите текст повестки - что именно требуется

- Подготовьте документы, подтверждающие ваши данные

- При наличии заболеваний подготовьте медицинские документы

- Вежливо, но настойчиво уточняйте у сотрудников военкомата цели каждого мероприятия

Повестка для уточнения данных и медкомиссии - это стандартная процедура воинского учета, которая сама по себе не означает отправку на сборы или мобилизацию. Однако она является частью системы учета военнообязанных. Учитывая сложность и индивидуальность каждой ситуации, рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве, для получения персональной консультации с учетом всех обстоятельств вашего дела.

Призыва по мобилизации сейчас не проводится, а поэтому на сво не попадёте, если добровольно не заключите контакт о прохождении военной службы

только на сборы

У Вас в повестке что прописано!?

Повестка для уточнения данных и прохождения медкомиссии означает, что военкомат требует обновить информацию в вашем личном деле и провести медицинское освидетельствование. Это стандартная процедура, которая может проводиться не только в период призыва, но и в любое другое время для актуализации данных в базе воинского учёта

Вы не указали возраст доблестного защитника Отечества. Это как про героев израильтян, Нетаньяху начал призыв, не явились 30 % будущих героев Израиля.

Здравствуйте. Военкоматы обновляют информацию. Сходить необходимо. Мобилизации не будет. Не переживайте. Могут быть учения или сборы.

Здравствуйте на практике сначало приходит повестка для уточнения данных, в когда человек приходит в военкомат ему дают направление на медосмотр, сборы и тд