Какие госуслуги и сроки их оказания у инспекции гостехнадзора?
Основные услуги Инспекции Гостехнадзора
Вот полный перечень услуг, сгруппированный по сферам деятельности:
1. Регистрационные действия
Государственная регистрация самоходных машин и других видов техники. Сюда входит регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных машин, прицепов к ним и иной техники с объемом двигателя более 50 куб. см.
Государственная регистрация аттракционов. Эта услуга распространяется на все виды аттракционов, подлежащих регистрации в органах Гостехнадзора.
2. Техническое состояние и осмотр
Проведение государственного технического осмотра самоходных машин и других видов техники. Это обязательная периодическая проверка технического состояния машин, которые уже находятся в эксплуатации или подлежат регистрации.
Оценка технического состояния и определение остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования. Данная услуга предоставляется по запросам владельцев техники или государственных органов для определения возможности её дальнейшей безопасной эксплуатации.
3. Выдача разрешительных документов и свидетельств
Прием экзаменов и выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста). Включает в себя проведение теоретического и практического экзамена на право управления самоходными машинами, а также выдачу или замену удостоверения.
Выдача образовательным организациям свидетельства о соответствии. Это обязательное свидетельство, которое подтверждает, что учебное заведение имеет необходимое оборудование и оснащенность для профессиональной подготовки трактористов и машинистов самоходных машин
госуслуги и сроки их оказания у инспекции гостехнадзора 30 д