Что означает запрет регистрационных действий на автомобиль?
Добрый вечер! Запрет регистрационных действий означает, что машину нельзя продать, подарить, переоформить или снять с учета, но ездить на ней можно.
Правовые основания: ФЗ № 229-ФЗ ст. 64 ст. 80
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Передвигаться можете, продать или подарить нет.
Передвигаться можете, регистрировать смену собственника- нет.
Уважаемый Айрат.
Управлять автомобилем Вы можете, использовать его как средство передвижения. Но совершить его отчуждение (продать, подарить и т.д.) не сможете.
Не можете продать, подарить автомобиль. Управлять авто можно.
Передвигаться да
Использовать авто можете, но подарить, продать не сможете. За долг могут и водительские права под ограничения подвести.
продать или подарить не можете никак