Предложение кредита от частного лица с предоплатой на КИВИ кошелек - мошенничество или реальный предложение?
Добрый день, Юлия,
Кредиты предоставлять физические лица не могут и даже не все юридические лица. Кредит могут предоставлять кредитные организации, имеющие лицензию Банка России.
О физического лица, можно получить деньги только на условиях займа. Причём договор займа является реальным договором и вступает в силу и считается заключенным только с момента фактической передачи денежных средств от займодавца заёмщику. То есть пока деньги Вам не переданы договор не заключен. Поэтому непонятно, что Вы должны доказывать по ещё не заключенному договору и зачем перечислять деньги на QIWI - кошелек.
Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
Поэтому пока не заключен договор займа в письменной форме я бы никуда деньги не переводил.
Вполне возможно, что положив деньги на QIWI-кошелек он попросит ещё куда-нибудь их перечислить.
С уважением, Юлия