Как снять ограничение на выезд из РФ при аресте карты и ИП?
Отмена ограничений возможна только в случае прекращения или окончания исполнительного производства (по любым основаниям). А так, вопрос технический, при следовании по территории РФ не должно возникнуть проблем, независимо от наличия каких-то контрольно-пропускных мероприятий.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Дак это РФ
Луганск - это Россия, и никаких ограничений быть не должно для проезда туда.
Чтобы мне вьехать в Луганск я прохожу таможню с паспортным контролем .
На Изварино
Вам необходимо срочно выяснить статус исполнительного производства (ИП) и основания для ограничения на выезд. Если долг погашен, а ИП приостановлено или окончено, ограничение на выезд должно быть снято. Если ограничение наложено ошибочно или с задержкой, вы вправе требовать его снятия через судебного пристава. Для выезда через 2 недели действуйте немедленно.
Проверьте статус ИП в личном кабинете ФССП по ФИО или номеру ИП. Убедитесь, что ИП окончено или приостановлено, и нет задолженности.
Свяжитесь с приставом, ведущим ваше дело (контакты — на сайте ФССП или в постановлении). Запросите постановление о снятии ограничения на выезд.
Предоставьте подтверждение оплаты (если долг погашен) и заявление о снятии ограничения.
Попросите пристава срочно направить постановление в Пограничную службу ФСБ РФ (желательно получить копию постановления и отметку о направлении).
Проверьте статус ограничения на портале Госуслуг и через сайт ФССП.
Если ограничения не сняты в течение 1-3 дней после обращения — подайте жалобу на бездействие пристава в порядке ст. 123 ФЗ № 229-ФЗ (начальнику отдела ФССП, в прокуратуру или в суд).
Соберите все документы, подтверждающие оплату и обращения к приставу.
снять ограничение на выезд из РФ в суде
А что у нас Луганск уже за пределами РФ стал?