Как правильно оформить договор дарения автомобиля матери?
Где и как заключается договор дарения? Подарила аато матери, заключили договор, и с этим договор в ГАИ, что сделать СТС уже на неё, правильно?
Лучший ответ
Всё верно: идёте с матерью в ГИБДД и регистрируете автомобиль на нее. На регистрацию автомобиля может быть электронная запись.
Договор дарения автомобиля заключается в простой письменной форме между дарителем и одаряемым. Нотариальное заверение не обязательно, но возможно по желанию сторон.
Да, все верно, с этим договором обращайтесь в ГАИ.
Добрый день, Юлия. Договор проще заключить в простой письменной форме. Далее, даритель и одаряемый едут на подаренной машине в МРЭО для осмотра и регистрации.