Как правильно оформить договор дарения автомобиля в данной ситуации?
Здравствуйте! Договор дарения составляется в простой письменной форме, у нотариуса таковой заверять не нужно. Специального разрешения супруга не требуется, т.к. предполагается (презюмируется), что вы действуете в том числе и с его согласия.
Составляйте договор в письменной форме и регистрируйте в ГИБДД. Согласие супруги не требуется
ОСАГО и КАСКО-безусловно, на нового владельца. Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме, без нотариального удостоверения. Согласие супруги на отчуждение имущества лучше взять, чтобы избежать возможных судебных споров.