Правомерно ли отстранять ребёнка от занятий из-за отказа от повторного диаскинтеста?
Можете обратиться с жалобой в Министерство образования по Вашему региону и в прокуратуру.
Приказа о повторной вакцинации и не будет, диаскин тест это не вакцина и не прививка.
Директор школы не имеет никакого права посылать вашего ребёнка на мед. исследование, даже если есть подозрения на туберкулёз у учеников. Должен быть приказ главрача поликлиники к которой приписана школа или главного\нв санитарного врача.
Если приказ от мед. учреждения есть, то при не выполнении дт вас имеют право перевести на дистанционную форму обучения (на время или нет решает поликлиника).