LSN Messenger
Уфа, 04.04.2026, 09:15

Адвокат, специализирующейся в наследственном праве.

Вопрос №24946370 из г. Уфа
опубликован 04.04.2026, 09:15
Всем здравия! Ищу представителя моих прав во Владивостоке. Сам я из Уфы где мой защитник ведёт моё дело об установлении моего родства с покойной тётей в Приморье и спора о наследстве. Отмена решения суда г. Уфы и апелляционного решения по делу о признании отстранённой/независимой от родства заявкой. Суть спорной части – мы с защитником требовали установление родственных отношений с умершей, чтобы в дальнейшем получить наследственные права на имущество, оставшееся после её смерти. Решение низших судов о «оставлении» заявления без рассмотрения (первый и апелляционный суды) было вынесено на основании того, что в деле имеется материал‑правовой спор (дебаты об завещании, о праве наследования), который разрешается только в порядке исковой (обычной) судебной процедуры. После жалобы в шестом кассационном суде общей юрисдикции (Самара) без рассмотрения проверил жалобу, пришёл к выводу, что нет основания для отмены решений низших судов. Наша позиция заявлена, нам нужен только представитель в приморском краевом суде Владивостока, так как конференц связь на их уровне не о чём скажем так и разница с Уфой 7 часов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег. Непонятно, почему вы столько времени потратили на обжалование решения суда первой инстанции об оставлении заявления без рассмотрения. Как правило если суд видит, что возможен спор по делу , то предлагает заявителю оформить установление факта родственных отношений не в заявлении особого порядка, а в исковом заявлении. Это элементарно и делается системно по всей России. В рамках искового производства рассматривается тот же факт установления родственных отношений, при этом привлекаются все предполагаемые наследники.

Я вам пишу как специалист по наследственному праву.

04.04.2026, 10:52
Оценка автора вопроса:

Да спасибо за ответ. Значит такой мне защитник попался, а суд даже и не предлогал в порядке искового.

04.04.2026, 16:12

Зачем вы с обжалованием пошли? Да еще до кассации. В определении суда 1 инстанции все было ясно расписано.

04.04.2026, 16:14
Оценка автора вопроса:

Ответьте пожалуйста, за подачу искового и процессы, вы бы какую цену озвучили?

04.04.2026, 16:50

Адвоката/юриста из нужного вам города вы можете найти используя сервис поиска на главной странице сайта.

04.04.2026, 09:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

04.04.2026, 10:03

Здравствуйте, а, что Вам мешает обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта родственных отношений? При чём, здесь Приморский краевой суд? Данная категория дел подсудно обычному районному суду, если рассматривать г. Владивосток, то иск подаётся либо в Советский, либо Ленинский, либо Фрунзенский, либо Первореченский или Первомайский районные суд, в зависимости от места жительства умершей.

04.04.2026, 09:49

Да районный суд.

04.04.2026, 10:12

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

04.04.2026, 10:01

У вас спор о праве. Он подлежит рассмотрению в исковом производстве. Более никак. Читайте ПП Вс Рф от 29.05.2012.

04.04.2026, 16:18
Оценка автора вопроса:

Вам нужен нормальный юрист для, консультации, после для иной помощи, а то Вы впустую тратите на невежд деньги, как я погляжу.

04.04.2026, 16:19
Оценка автора вопроса:

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

05.04.2026, 00:02