Кто подлежит мобилизации и куда жаловаться на провокации соседа?
Призыву по мобилизации подлежат граждане России, состоящие на воинском учёте и и не имеющие оснований для освобождения или отсрочки от призыва. Призыв в рамках частичной мобилизации завершен 30.10.2022 и после этой даты не проводится. Заявление о нарушении соседом общественного порядка следует подавать в полицию
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете написать заявление в прокуратуру.
Мобилизационные мероприятия в России приостановлены. По поводу нарушения соседом ваших прав обращайтесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте, Наталья!
Мобилизации подлежат граждане РФ, состоящие в запасе (ст. 22 ФЗ «О мобилизационной подготовке»). Гражданин Беларуси мобилизации не подлежит. На провокации и шум жалуйтесь участковому. При угрозе — 112.
Обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки.
Видимо пришла весна либо у вашего соседа обычное обострение.
Наталья, обращайтесь с заявлением в полицию
Непонятно, в связи с чем обратиться, музыку включает...при чем тут мобилизация ...
Если шумит в полицию обращайтесь
Напишите про соседа в региональное ФСБ, проверят. помогут уехать в МЛС, если признают его нарушителем законодательства.
не нужно пытаться сводить счеты с соседом через его мобилизацию и переводить соседскую ругань в военную плоскость. Думаю, и ваши мужчины не на СВО. Может быть как раз они и подлежат мобилизации.
вы очень похожи на провокатора, который разжигает межнациональную рознь. За это тоже предусмотрена административная ответственность. Так что насчет мобилизации лучше помолчать
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!