Как развестись, если муж находится в СИЗО?
Подавайте иск мировому судье. Иск должен соответствовать требования ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Копию иска направьте мужу почтой России по последнему месту жительства. Квитанцию об отправке приложите к иску. Госпошлина 5000 р. (ст. 333.19 НК РФ). К иску нужно приложить оригинал свидетельсвта о браке .
Будьте готовы к тому, что если мировой судья получит информацию о том, что муж на СВО - дело приостановят.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Определитесь, где муж на СВО или в СИЗО?
Направьте исковое заявление в суд по месту нахождения СИЗО или по своему месту жительства. Суд сам уведомит мужа о предстоящем процессе. Заседание может произойти по видеоконференцсвязи, либо в СИЗО.
развестись, если муж находится в СИЗО через суд