Томск, 19.06.2023, 08:49

Как развестись, если муж находится в реабилитационном центре и не может присутствовать?

Вопрос №20565001 из г. Томск
опубликован 19.06.2023, 08:49
Хочу подать на развод. Имеются 2 несовершеннолетних ребенка, есть недвижимое имущество (в ипотеке), машина. Муж находится в реабилитационном центре, связи с ним нет, только через посредника. На развод согласен. Можно будет развестись без его присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Развод в любом случае будет через суд. Могут развести и без его присутствия.

19.06.2023, 08:51
Оценка автора вопроса:

А как с квартирой?

19.06.2023, 08:52

Пока никак. Факт развода не обязывает делить имущество сразу.

19.06.2023, 08:55
Оценка автора вопроса:

Можно, но так как у вас есть дети то только через суд

19.06.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:

А что будет с квартирой? Пока не выплатится ипотека, ее не сможем поделить?

19.06.2023, 08:51

Все верно, пока это квартира банка.

19.06.2023, 08:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Развестись можно будет. Надо подавать исковое заявление о разводе в суд, указывать адрес места фактического нахождения мужа, направлять туда ему копию искового заявления с приложениями. Он сможет в ответ направить ходатайство о согласии с исковыми требованиями и о рассмотрении дела в его отсутствие.

19.06.2023, 08:53
Оценка автора вопроса:

Я не знаю адреса полного, где находится реабилитационный центр, он не сможет прислать ходатайство. Это не повлияет на ход дела?

19.06.2023, 08:59

Екатерина, развести могут без его присутствия. Для этого нужно направить заявление в суд.

19.06.2023, 08:56
Оценка автора вопроса:

Никому не говорите это и подавайте в суд

19.06.2023, 09:08
Оценка автора вопроса:

Если согласен, то можно, но с подачей его ходатайства в суд: прошу рассмотреть без моего участия. Раздел оформите позже.

19.06.2023, 09:22
Оценка автора вопроса: