Облагаются ли иностранные денежные переводы на валютный счет в банке налогом?
Вопрос: если я открою в банке валютный счет и на него мне будут перечислены деньги из-за границы (к примеру 10 тыс. долларов), будут ли эти деньги облагаться налогом?
Лучший ответ
Уважаемая Анна, добрый день!
Это зависит от назначения платежа. Налогом облагаются Ваши доходы, но если какое-либо лицо добровольно Вам пожертвует определенную сумму, указав это в назначении платежа: оказание безвозмездной помощи.