Облагается ли налогом наследство, состоящее из денежных средств, полученное гражданином не России в размере более 1000000 долларов США и перечисленное на счет наследницы?

У меня такой вопрос я являюсь наследницей гражданина не России. И наследство состовляет более 1000000 долларов с ш а. и эти деньги будут перечислены на мой счет. Будет ли мое наследство обгается налогом. Причем наследство. В деньгах а не имущество.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ксения!

Да, 13%. Удачи.