LSN Messenger
Челябинск, 05.04.2026, 08:46

Как получить договор об окончании исполнительного производства?

Вопрос №24946997 из г. Челябинск
опубликован 05.04.2026, 08:46
Где взять договор об закрытии исполнительного производства если его не было значит не смогут списать долги в мфц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Есть постановление пристава о закрытии производства, которое подтверждает отсутствие долгов. Пристав выносит постановление о прекращении исполнения по делу, и именно этот документ предоставляют в МФЦ или другим органам для подтверждения, что задолженность списана или взыскание прекращено. Нужно обратиться в отдел ФССП по исполнительному производству, запросить копию.

Правовые основания: ст. 46, 47 Федерального закона № 229-ФЗ

05.04.2026, 21:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не договор, а постановление. У приставов.

05.04.2026, 08:47

Не договор , а постановление пристава. К приставу обратитесь.

05.04.2026, 08:47

Олег, за постановлением обращайтесь с запросом к приставу ФССП

05.04.2026, 08:49

При прекращении производства приставы выносят постановление об этом .Обязаны направить его и взыскателю и должнику .В процедуре исполнительного производства не предусмотрено заключение договора .Обратитесь в пристава - можно через Госуслуги и вам направят все постановления по делу

05.04.2026, 09:15

Никакого «договора об окончании» не существует — вам нужно получить у приставов постановление об окончании исполнительного производства именно по пункту 4 части 1 статьи 46 (из-за отсутствия имущества), и только с ним можно идти в МФЦ за списанием долгов.

05.04.2026, 09:39

Обращайтесь приставу за постановлением об окончании ип

05.04.2026, 10:32

Здравствуйте.

О каком договоре Вы спрашиваете? При прекращении или окончании ИП пристав выносит постановление и направляет его Вам (например, через госуслуги).

С уважением.

05.04.2026, 12:17

Юридическая фирма требует 4 тыс.рублей за то чтоб приставы обратились в суд полгода и потом спишут долги.права ли эта фирма или это мошенники?

06.04.2026, 11:56

Вас разводят мошенники. Просто потеряете 4 т.

06.04.2026, 11:59

Здравствуйте!

Обратитесь в службу судебных приставов для получения постановления об окончании исполнительного производства.

06.04.2026, 12:04

У пристава, который его окончил вправе получить и должник и взыскатель

06.04.2026, 12:08

Пристав исполнительное производство заведет ?

06.04.2026, 14:30