Могут ли снять с поезда из-за ветрянки у ребенка?

Здравствуйте такой вопрос завтра поезд а у ребенка высыпала ветрянка сегодня могут ли снять с поезда
Лучший ответ

Ветрянка очень заразна, ребенок по правилам должен быть на карантине 10 дней с момента начала высыпаний, в поезд ему нельзя.

Здравствуйте. Маловероятно.

Запросто. Это инфекционное вирусное заболевание с контактным механизмом передачи возбудителя.

Проще говоря - оно заразно для окружающих.

Могут.... Будут жалобы снимут

Согласно Приказа Министерства транспорта РФ от 5 сентября 2022 г. N 352 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом", ребенка могут снять с поезда при наличии у него симптомов ветрянки, так как это может представлять угрозу для здоровья других пассажиров.