Могут ли снять с поезда из-за ветрянки у ребенка?
Ветрянка очень заразна, ребенок по правилам должен быть на карантине 10 дней с момента начала высыпаний, в поезд ему нельзя.
Здравствуйте. Маловероятно.
Запросто. Это инфекционное вирусное заболевание с контактным механизмом передачи возбудителя.
Проще говоря - оно заразно для окружающих.
Могут.... Будут жалобы снимут
Согласно Приказа Министерства транспорта РФ от 5 сентября 2022 г. N 352 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом", ребенка могут снять с поезда при наличии у него симптомов ветрянки, так как это может представлять угрозу для здоровья других пассажиров.