Как установить алименты в твердой сумме при минимальной зарплате должника?
Есть возможность подать в суд для установления 25% от средней зарплаты по региону?
Нет
на какой размер можно претендовать в твердой сумме?
Не менее половины размера прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Согласно п. 1 ст. 83 СК РФ, суд может определить размер алиментов в твёрдой денежной сумме
0,5-0,7% от ПМ суд назначит. 25% от средней зарплаты по региону исключена.
может 50 % от мрота на ребенка назначить
50 % , от мрот.
Или пропишите расходы , которые имеются дополнительные.
0,7 прожиточного минимума это норм. Ваши 0,7 плюс 0,7 отца ребенка. Получается 1,4 прожиточного минимума. Это около 25 тр. в месяц. Не многие родители больше тратят в месяц на своего ребенка.
На 0,7 и претендуйте.
установить алименты в твердой сумме при минимальной зарплате должника в суде