Возможна ли приватизация при наличии долгов по квартплате?
Долги по жку никаки не препятствует приватизации, тк с приватизацией они не аннулируются. Из все равно придется выплачивать.
Да, приватизировать квартиру можно даже при наличии долгов по квартплате. Законодательство РФ не устанавливает прямой запрет на приватизацию из-за задолженности по коммунальным платежам. Это подтверждается тем, что в Федеральном законе №1541-1 от 04.07.1991, регулирующем приватизацию жилья, нет положения, связывающего право на приватизацию с отсутствием долгов
Ярослав, можно приватизировать квартиру, даже если есть долги за коммунальные услуги.
Нет, невозможно. Государство в лице местной администрации, на правах собственника квартиры - не разрешит приватизацию при наличии долгов по коммунальным платежам.
Приватизация при долгах по квартплате юридически возможна, но практически сопряжена с рисками отказа или дальнейших взысканий. Оптимально — погасить задолженность до начала процесса.
Это не препятствие, нона практике возможны проблемы
Возможна приватизация при наличии долгов по квартплате