Должна ли управляющая компания отказывать в выдаче документов при наличии долгов по квартплате?
Добрый день. Это незаконно. Документы Вам обязаны выдать, независимо имеются или нет долги. Обратитесь с письменным заявлением в 2-х экземплярах, на одном из которых поставьте отметку о принятии заявления Вашего.
ЗДравствуйте! Он не может выдать вам справку об отсутствии долго, т.к. они у вас имеются
Это законно, если такой пункт есть в договоре управления домом.
Заявление напишите на имя начальника УК. пусть письменно отказывает. При подаче заявления скажите, что ответ Вам нужен для того, чтобы подать жалобу в управу района и прокуратуру. Думаю - вопрос решится быстро.