Юридическая консультация по вопросу получения ВНЖ после обучения и официальной работы в России
Если у вас цель въезда в Россию - обучение, работать вы не имеете права.
Официальная работа во время учёбы не препятствует получению ВНЖ, если она легальна. После окончания магистратуры в аккредитованном вузе вы имеете право на упрощённую процедуру ВНЖ.
Официальная работа во время обучения в магистратуре не влияет на возможность получения вида на жительство (ВНЖ) после окончания обучения. Однако важно соблюдать условия трудового законодательства: работа не должна мешать учебному процессу, а форма обучения должна быть очной.
Не влияет.
Согласно закона О правовом положении... работать по трудовому договору такие работники, как студенты, могут без разрешения на работу или патента (абз. 1, пп. 7.1 п. 4 ст. 13 Закона ).
Можете подать
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1.1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, получившему разрешение на временное проживание в целях получения образования, после завершения обучения в государственной образовательной или государственной научной организации по программе бакалавриата, программе специалитета, программе магистратуры, программе ординатуры, программе ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре).
2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
11) иностранному гражданину, успешно освоившему в Российской Федерации имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования по очной форме обучения и получившему документ об образовании и о квалификации с отличием;