Как поставить штамп ВНЖ в новый загранпаспорт без действующей регистрации?
Не пытайтесь решить это через МФЦ. МФЦ — лишь посредник. С такой сложной ситуацией нужно идти напрямую в территориальный орган МВД по вопросам миграции.
В новом паспорте регистрацию вам поставят только после того, как там появится штамп о наличии ВНЖ.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД, где вы оформляли ВНЖ, для переноса штампа в новый паспорт. Старый паспорт со штампом подтверждает наличие ВНЖ, а регистрация «по месту прописки» (постоянная) не заканчивается автоматически при смене паспорта. Напишите заявление на перенос штампа, предъявив оба загранпаспорта.