Как поставить штамп ВНЖ в новый загранпаспорт без действующей регистрации?

Здравствуйте! Я получила новый загранпаспорт и забыла поставить печать о внж, в старом есть, а щас у меня регистрация закончилась по месту прописки, чтобы поставить штамп просят регистрацию а регистрацию ни делают потому что штампа нету в новом загране, подскажите как быть?
Лучший ответ

Не пытайтесь решить это через МФЦ. МФЦ — лишь посредник. С такой сложной ситуацией нужно идти напрямую в территориальный орган МВД по вопросам миграции.

В новом паспорте регистрацию вам поставят только после того, как там появится штамп о наличии ВНЖ.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД, где вы оформляли ВНЖ, для переноса штампа в новый паспорт. Старый паспорт со штампом подтверждает наличие ВНЖ, а регистрация «по месту прописки» (постоянная) не заканчивается автоматически при смене паспорта. Напишите заявление на перенос штампа, предъявив оба загранпаспорта.