Что предоставить арбитражному суду вместо отсутствующего свидетельства о браке?
Добрый день!
В Вашем случае справку об отсутствии брака можно получить в загсе по месту постоянной или временной регистрации, либо в МФЦ.
Для оформления справки понадобятся паспорт и заявление - его можно заполнить на месте, также потребуется оплатить пошлину.
Правовые основания:
- п. 2.1 ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
Елена, приложите справку из ЗАГСа
Арбитражные суды по делам о банкротстве требуют документ о семейном положении. Если брака нет, то вместо свидетельства о браке предоставляется:
Справка о семейном положении, её выдают: органы ЗАГС, МФЦ (в России),
либо через «Госуслуги» услуга называется: Справка о наличии/отсутствии записи акта гражданского состояния.
В ЗАГС запросите форму - 13 - извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния
Странное требование. Обжалуйте определение. Либо ходатайствуйте о судебном запросе
Эти вопросы должен решать юрист, сопровождающий банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Вам нужно подать в суд письменное ходатайство об истребовании сведений об отсутствии брака из органов ЗАГС (в порядке статьи 66 АПК РФ) — суд сам их запросит по официальному каналу.
Добрый день!
Обратитесь в ЗАГС и получите соответствующую справку от них☝️
предоставить арбитражному суду вместо отсутствующего свидетельства о браке справку загса