Что предоставить арбитражному суду вместо отсутствующего свидетельства о браке?

Арбитражный суд оставляет заявление без движения. В определении уже 2 раз причина это отсутствие свидетельства о браке, которого никогда не было, было отправлено от себя объяснение по поводу отсутствия брака и детей, это не принимается, что нужно предоставить, чтоб они наконец приняли заявление о банкротстве?
Лучший ответ

Добрый день!

В Вашем случае справку об отсутствии брака можно получить в загсе по месту постоянной или временной регистрации, либо в МФЦ.

Для оформления справки понадобятся паспорт и заявление - его можно заполнить на месте, также потребуется оплатить пошлину.

Правовые основания:

- ст. 125, 126, 128 АПК РФ;

- п. 2.1 ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Елена, приложите справку из ЗАГСа

Арбитражные суды по делам о банкротстве требуют документ о семейном положении. Если брака нет, то вместо свидетельства о браке предоставляется:

Справка о семейном положении, её выдают: органы ЗАГС, МФЦ (в России),

либо через «Госуслуги» услуга называется: Справка о наличии/отсутствии записи акта гражданского состояния.

В ЗАГСе запросите справку, просите суд истребовать, если суду так нужен несуществующий документ -

АПК РФ Статья 66. Представление и истребование доказательств

Когда суд вернет Ваше заявление - обжалуете в вышестоящий суд.

АПК РФ Статья 129. Возвращение искового заявления

В ЗАГС запросите форму - 13 - извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния

Странное требование. Обжалуйте определение. Либо ходатайствуйте о судебном запросе

Эти вопросы должен решать юрист, сопровождающий банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам нужно подать в суд письменное ходатайство об истребовании сведений об отсутствии брака из органов ЗАГС (в порядке статьи 66 АПК РФ) — суд сам их запросит по официальному каналу.

Добрый день!

Обратитесь в ЗАГС и получите соответствующую справку от них☝️

Прикреплённые файлы:
00:08

предоставить арбитражному суду вместо отсутствующего свидетельства о браке справку загса