Какие сроки ожидания заключения психиатра при трудоустройстве?

Устраиваюсь на роботу в Черкизово, прошла медкомиссию в Белгородской области, остался психиатр, прописка в другом городе Туле, подали запрос, сколько ожидать скажите пожалуйста, какие сроки
Лучший ответ

На основе нормативных документов и судебной практики, общий срок ожидания в вашей ситуации обычно составляет от 10 дней до 1 месяца.

1. Получение ответа на межведомственный запрос (из Белгородской обл. в Тульскую обл.) - от 15 дней до 1 месяца.

2. Оформление заключения после получения ответа - до 10 дней.

Общий срок всей процедуры (с даты вашего обращения в Белгороде) - около 20-30 дней. На практике из-за бюрократических задержек он может увеличиться.

Если срок около месяца - ситуация в норме.

Если с момента подачи вами документов прошло меньше месяца, то ожидание ответа на запрос - это стандартная процедура. Специалисты в государственных учреждениях часто загружены, поэтому лучше набраться терпения.

Если ожидание затянулось, вы имеете полное право ускорить процесс. Вот что можно сделать:

1. Позвоните для уточнения. Можно спросить, поступил ли уже ответ из Тулы.

2. Направьте официальное обращение. Ответ на такое заявление должны дать в течение 30 дней.

Здравствуйте, Согласно приказу Минздрава РФ от 02.07.2025 №392н, срок прохождения обязательного психиатрического освидетельствования при приёме на работу — не более 20 календарных дней с момента обращения в медицинскую организацию.

Согласно пункту 1 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменное обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

сроки ожидания заключения психиатра при трудоустройстве 30 д