Какой срок ожидания заключения ввк после того как госпиталь отправил эпикриз на представления категории в территориальную ввк
Законодательство РФ не устанавливает строго фиксированного срока для вынесения заключения территориальной ВВК после поступления эпикриза. Однако согласно Положению о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013), ВВК должна рассмотреть документы и принять решение в течение 30 дней с даты получения полного пакета документов. Этот срок может быть продлен при необходимости дополнительного обследования, но не более чем на 30 дней.
На практике, после отправки эпикриза из госпиталя в территориальную ВВК, ожидание может составлять от нескольких недель до нескольких месяцев. Рекомендуется самостоятельно уточнять статус рассмотрения в ВВК. Если срок превышает разумные пределы (например, более 2 месяцев), вы имеете право подать жалобу на бездействие в вышестоящую ВВК или в военную прокуратуру.
Краткое резюме: Ожидайте решения в течение 30 дней, но будьте готовы к задержкам. При длительном отсутствии ответа инициируйте обращение с жалобой.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Разумный срок, тянуть не будут...
разумный это как ? документами определен?
Срок ожидания 30 дней.
в 2023 году сын ждал 3 месяца, а на сегодняшний день видимо дольше, какими то документами определяется срок или как пойдет? исходя из практике может ожидание доходить и до полгода