Какой срок ожидания заключения ввк после того как госпиталь отправил эпикриз на представления категории в территориальную ввк

Лучший ответ

Законодательство РФ не устанавливает строго фиксированного срока для вынесения заключения территориальной ВВК после поступления эпикриза. Однако согласно Положению о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013), ВВК должна рассмотреть документы и принять решение в течение 30 дней с даты получения полного пакета документов. Этот срок может быть продлен при необходимости дополнительного обследования, но не более чем на 30 дней.

На практике, после отправки эпикриза из госпиталя в территориальную ВВК, ожидание может составлять от нескольких недель до нескольких месяцев. Рекомендуется самостоятельно уточнять статус рассмотрения в ВВК. Если срок превышает разумные пределы (например, более 2 месяцев), вы имеете право подать жалобу на бездействие в вышестоящую ВВК или в военную прокуратуру.

Краткое резюме: Ожидайте решения в течение 30 дней, но будьте готовы к задержкам. При длительном отсутствии ответа инициируйте обращение с жалобой.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Разумный срок, тянуть не будут...

разумный это как ? документами определен?

Срок ожидания 30 дней.

ОТ 10 ДО 30 ДНЕЙ