Нужно ли отдельное заявление на каждое оружие при продлении разрешения?
При подаче заявления на перерегистрацию (продление) разрешения на хранение и ношение оружия вы заполняете одно заявление (форма № 2 или через Госуслуги), но в нем указываете все единицы оружия, которые хотите перерегистрировать.
То есть:
Не нужно подавать отдельное заявление на каждый пистолет или каждое ружье.
Нужно в одном заявлении в соответствующей графе перечислить все единицы (модель, калибр, номер, дата окончания текущего разрешения).
Если у вас два ружья, и разрешение на одно заканчивается в июне, а на другое — в ноябре, вы не можете продлить их по одному заявлению в июне. В июне вы подаете заявление только на то, у которого истекает срок. В ноябре — на второе. Даты продления привязываются к дате окончания каждого разрешения.
Если вы одновременно продлеваете разрешение на старое оружие и получаете новое разрешение на вновь приобретенное оружие — это два разных заявления.
Е сли у вас, например, газовый пистолет (требует разрешения) и охотничье ружье — всё равно одно заявление, если сроки истекают одинаково.