Почему не выдают документы на долю в автомобиле по наследству?
Вообще нотариус обязан истребовать сведения об имуществе наследодателя ,в том числе и в ГИБДД . И ГИБДД обязаны сведения по запросу предоставить и только потом нотариус должен выдать вам свидетельство на долю. Вы ознакомьтесь с наследственным делом и уточните какие запросы и куда ,нотариус сделал .Далее = даже если вы и зарегистрируете право дочери - вам не передадут авто( дочь несовершеннолетняя и не водит авто ,но вы можете взыскать с другого наследника стоимость вашей доли (с того кто пользуется машиной )
Попробуйте получить у нотариуса справку о том, что являетесь наследником и с этой справкой явиться в ГИБДД за нужным документом
Здравствуйте. Запросите у нотариуса письменный ответ с чётким указанием, какие именно документы из ГИБДД он ожидает и на каком основании (ссылка на закон или инструкцию). Это прояснит ситуацию.
Проблема с получением документов на долю в автомобиле по наследству может быть связана с несколькими факторами. Рассмотрим основные причины и возможные действия.
Почему нотариус задерживает выдачу свидетельства
Неполный пакет документов.
Спор между наследниками
Проблемы с автомобилем
Ошибки в документах
Неправильное понимание роли МРЭО.