Где заказать справку о составе семьи для банкротства?

• г. Челябинск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста где заказать справку о составе семьи (в ЗАГСе?), для банкротства.
Ответы на вопрос (10):

Справка о составе семьи для процедуры банкротства заказывается не в ЗАГСе, а в органах местного самоуправления (например, в МФЦ, паспортном столе или управляющей компании по месту жительства). ЗАГС выдаёт документы о гражданском состоянии (свидетельства о рождении, браке, смерти), но не справки о составе семьи.

Для банкротства эта справка нужна, чтобы определить круг лиц, которые проживают с вами и чьи доходы могут учитываться при оценке вашего финансового положения. Обычно она требуется финансовому управляющему или суду при рассмотрении дела о банкротстве. Вам следует обратиться в МФЦ или паспортный стол по месту регистрации с паспортом и заявлением.

Справку вы можете получить в мфц.

Справку о составе семьи для банкротства можно получить в управляющей компании, ТСЖ, администрации, МФЦ или в подразделении по вопросам миграции МВД РФ. Выписка из домовой книги (справка о регистрации) является обязательным документом, предусмотренным ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» для подтверждения состава семьи должника.

МФЦ («Мои документы»): Самый распространенный способ.

Здравствуйте, Анастасия!

Справку о регистрации по месту жительства (кто зарегистрирован вместе с вами по адресу) - это аналогично справке «о составе семьи».

Получить ее можно в МФЦ или через Госуслуги, либо подразделение МВД.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным

С уважением.

Прикреплённые файлы:
00:08

Добрый день!

ЗАГС такие справки не выдаёт - он занимается только регистрацией актов гражданского состояния. Справку можно получить запросив ее через МФЦ. Для получения возьмите с собой паспорт и, при необходимости, документы на жильё. В заявлении укажите цель получения справки.

Также ее можно заказать в паспортном столе, обращайтесь напрямую в паспортный стол Вашей управляющей компании или ТСЖ.

Правовые основания:

- ст. 6, 16 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Для банкротства эта справка нужна, чтобы определить круг лиц, которые проживают с вами и чьи доходы могут учитываться при оценке вашего финансового положения. Обычно она требуется финансовому управляющему или суду при рассмотрении дела о банкротстве.

Рекомендуется:

1. Обратиться в МФЦ или паспортный стол по месту регистрации с паспортом и заявлением.

2. Уточнить у финансового управляющего или юриста, ведущего ваше дело, точные требования к справке (срок действия, форма).

3. Подготовить другие документы для банкротства: справки о доходах, списки кредиторов, выписки по счетам.

Краткое резюме: для банкротства справку о составе семьи получают в органах местного самоуправления, а не в ЗАГСе. Уточните детали у юриста, так как требования могут различаться в зависимости от региона и конкретного дела.

Для более точной консультации по вашему случаю рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на банкротстве, через личные сообщения на этом сайте.

заказать справку о составе семьи для банкротства в УК

Здравствуйте

Такая справка для банкротства не нужна.

Рекомендуется: