LSN Messenger
Серпухов, 08.04.2026, 22:51

Не обновляется информация по ИП после замены стороны

Вопрос №24950248 из г. Серпухов
опубликован 08.04.2026, 22:51
Здравствуйте. Более 14 дней не обновляется информация по ИП после вынесения приставом постановления о замене стороны. В день вынесения постановления мной было подано ходатайство о предоставлении информации по ИП. на него пристав ответил вообще не по существу. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, прямо сейчас через госуслуги подайте жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие.

В этой же жалобе укажите на ненадлежащее рассмотрение предыдущего ходатайства.

09.04.2026, 00:40

подал сразу после того как было вынесено постановление. жду ответа от старшего пристава

09.04.2026, 00:54

Уважаемый Александр.

Возможен технический сбой. Возможна волокита. Предположений может быть множество. На действия (бездействия_ пристава можете подать жалобу начальнику отдела (это можно сделать электронно, через сайт судебных приставов).

08.04.2026, 22:54

я уже обжаловал действия в порядке подчиненности старшему приставу и через прокуратуру

старший пристав уже успел отписаться то нарушений нет. от прокуратуру пришел ответ что направили материалы приставам для рассмотрения

получается замкнутый круг. если постановление о замене вынесено почему на госуслугах при проверке по номеру ИП выдает ошибку что у меня нет доступа к материалам?

08.04.2026, 22:59

как вариант, можно отправить жалобу региональному начальнику приставов. Иногда, это даёт свои результаты

08.04.2026, 23:13

жду ответа в порядке подчиненности и буду обжаловать выше

08.04.2026, 23:31

Прокуратура не вправе перенаправлять жалобу на рассмотрение тем в отношении кого подана жалоба. Можно обжаловать подобные действия. Но быстрее Лично обратиться к приставу для ознакомления с материалами ИП

08.04.2026, 23:14

вот их ответ по сути

На основании изложенного, в соответствии с требованиями ст. ст. 8, 9,

10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения

обращений граждан Российской Федерации», п. 3.5. Инструкции о порядке

рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры

Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора

Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, а также п. 2.4. Указаний

Генерального прокурора Российской Федерации от 19.09.2022 № 521/7

«Об организации прокурорского надзора за исполнением законов судебными приставами» копия Вашего обращения для рассмотрения по существу

и принятия решения направлена начальнику ___________ РОСП ГУФССП

России по _____________ области. О результатах рассмотрения обращения Вы

будете уведомлены дополнительно.

буду обжаловать так же

08.04.2026, 23:28

е обновляется информация по ИП после замены стороны это техсбой

08.04.2026, 23:09
Оценка автора вопроса:
бесполезные ответы