Банкротство физического лица
При самостоятельном заполнении онлайн-заявки на банкротство физического лица (гражданина) должник должен выбрать категорию заявителя «Должник-гражданин» или аналогичную формулировку, прямо указывающую на физическое лицо, инициирующее процедуру банкротства в отношении себя. В вашем случае, поскольку вы являетесь гражданином, который подаёт заявление о признании себя банкротом, вам не подходят категории «Кредитор», «Иной организационный орган» или «Представитель работников должника» — эти варианты предназначены для третьих лиц, инициирующих банкротство в отношении должника. Выбор правильной категории важен для корректного оформления документов и избежания задержек в рассмотрении дела арбитражным судом. Рекомендуется внимательно изучить инструкции на сайте суда или портала, где заполняется заявка, и при необходимости проконсультироваться с юристом, специализирующимся на банкротстве физических лиц, чтобы убедиться в правильности всех заполняемых данных. Для получения персональной консультации вы можете обратиться к юристу сайта через личные сообщения.
Если Вы сами банкротитесь, как физлицо, то очевидно, что просто выбрали не тот тип заявления. На "Мой арбитре" есть несколько вариантов заявлений о банкротстве, поэтому внимательно прочтите то, которое выбираете. В данном случае нужно "Заявление физического лица о его банкротстве".
А лучше поручите юристу эту работу, т.к. если у Вас сложности даже с выбором типа заявления, то несложно представить, какие проблемы Вас ждут в дальнейшем.
Добрый день!
Если Вы самостоятельно заполняете онлайн-заявку на банкротство как должник, вам нужно выбрать категорию «Должник (физическое лицо)». Категории «Кредитор», «Иной организационный орган» и «Представитель работников должника» предназначены для других участников процесса, а не для самого должника.
Правовые основания:
- ст. 213.3, 213.4 Федерального закона № 127-ФЗ.
Здравствуйте. Обратитесь в специализированные организации по банкротству.
Коллеги совершенно верно указали, что вы не в том разделе заполняете данные.
Вам лучше все распечатать и заявление в суд направить почтой России.
Банкротство физического лица вполне
Вы не правильно заполняете заявление. Лучше обратитесь к специалисту в сфере банкротства