Можно ли записать ребёнка в школу в 8 лет, если ему 30.01.2019?
Здравствуйте!
Если получите заключение ПМПК(приказ минпросвещения 763), то штрафа не будет по ст. 5.35 КОАП РФ.
Если же просто без заключения не подать заявление для записи в школу, то может быть штраф и внимание органов опеки и инспекторов КДН.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
[quote]
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нарушите требования закона- с Вас могут спросить. В чем причина?
Ксения, можете записать ребенка в школу, но возможно потребуется заключение ПМПК. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Можете. Нет проблем.